Конструирование моделирование мужского пиджака 44 размера - страница 4



(105,34-1)/2*48,87%=25,5см

ОплК=Опл*КОпл=28,3*1,43=40,47см (обхват плеча с прибавкой)

ОзапК=Опл*КОпл=17*1,69=28,73см (обхват запястья с прибавкой)

Построение спинки

А-А1=Дтс1+ПДтс=39,3+1=40,3см

А-А2 точка вдоль линии А-А1/2=40,3/2=20,15см

А-А3 точка вдоль линии А-А1/3=40,3/3=13,43см

А1-А4 Всид=24,47см

А1-А5 точка вдоль линии А1-А4 Вб1=12,24см

А1-А6 точка вдоль линии А1-А4 Вб2=18,36см

А4-А7 УДи=5см

А2-А8 перпендикуляр к линии А-А1

А2-А8=(Шс+ШПс)*КОгр=25,65см

А8-А9 точка вдоль линии А2-А8

А8-А9= ШПс*КОгр=5,01см

А1-А10 перпендикуляр к линии А-А1

А1-А10=ШбСп1+Осп=25,92+1=26,92см

А5-А11 перпендикуляр к линии А1-А7

А5-А11=ШбСп1+Осп=25,92+1=26,92см

А6-А12 перпендикуляр к линии А1-А7

А6-А12=ШбСп2+Осп=26,67+1=27,67см

А7-А13 перпендикуляр к линии А1-А7

А7-А13=ШбСп2+Осп=26,67+1=27,67см

А1-А14=А7-А15=Осп=1см

Соединить А3-А14, А14-А15

Соединить А8-А12-А13, точки пересечения А63, А121, А62

Точки А10, А11 отклонены от прямой А8-А12-А13

А8-А29=ППройма=4,25см

А-А16 перпендикуляр к линии А-А1

А-А16=ОшК*0,2=38,52*0,2=7,7см

А16-А17= Дтс2-Дтс1=42,3-39,3=3см

А14-А20 дуга Впк+ПДтс+(высота подплечика 1-1,5см)

=43,3+1+1,15=45,45см

А17-А20=Шп+ВытПл=14,6+(1-1,5см)=15,6см дуга

А17-А21=(А17-А20)/3=5,19см

А23-А21=А21-А24=ВытПл/2

А23-А173=0,5-0,75см

А24-А174=0,5-0,75см

А-А17 кривая (горловина)

А17-А173-А22-А174-А20 соединить (плечо)

А20-А18 перпендикуляр к линии А-А1

А20-А29 кривая=25,72см (пройма)

А9-А25 перпендикуляр к А15-А13

А9-А29 соединить, точки пересечения А71, А28

А9-А60=3см

А118-А27=А27-А71=((линия А14-А63)-ШтСп)/2=1,78см

Соединить А60-А118-А28-А71-А60 (вытачка)

А8-А75 дуга=(линия А8-А9)+5см=10,01см

А75-А60 кривая соединить

А147-А150=(линия А14-А147)/2=6,12см

А147-А148=А15-А149=ПШлица=5см

А148-А150 кривая

Соединить А148-А149-А15 (шлица)

Построение полочки

А32-А33=А-А1=Дтс1+ПДтс=39,3+1=40,3см

А32-А34=А-А2 точка вдоль линии А32-А33=40,2/2=20,15см

А33-А35=А1-А4 Всид=24,47см

А33-А47=А1-А5 точка вдоль линии А33-А35 Вб1=12,24см

А33-А48=А1-А6 точка вдоль линии А33-А35 Вб2=18,36см

А35-А36=А4-А7 УДи=5см

А34-А37 перпендикуляр к линии А32-А33

А34-А37=(Шг+ШПп)*КОгр=24,51см

А37-А38 точка вдоль линии А37-А34

А37-А38=ШПп*КОгр=5,01см

А33-А46 перпендикуляр к линии А32-А33

А33-А46=ШбГр1=24,77см

А47-А51 перпендикуляр к линии А33-А36

А47-А51=ШбГр1=24,77см

А48-А52 перпендикуляр к линии А33-А36

А48-А52=ШбГр2=25,5см

А36-А26 перпендикуляр к линии А33-А36

А36-А26=ШбГр2=25,5см

Соединить А37-А52-А26, точки пересечения А117, А59

А37-А68=А8-А29=ППройма=4,25см

А38-А53 перпендикуляр к линии А36-А26,

точки пересечения А31, А65, А64, А61, А53

А33-А56=Дтс1*0,15=5,89см (линия кармана)

А32-А39=(линия А16-А17)-1=2см

А39-А40=(линия А-А16+УГолПол)=7,7+1=8,7см

А40-А41=(линия А-А16)=7,7см

А42-А41=А39-А40

А42-А43=(А-А18)+(А16-А17)+1=0,5+3+1=4,5см

А43-А44 перпендикуляр к линии А42-А41

А43-А44=Шпл+3=14,6+3=17,6см

А42-А45=Шпл=14,6см

А45-А68 кривая=24,7см (пройма)

Пройма полочки должна быть меньше проймы спинки (0,5-1,5см).

Если пройма полочки больше плечо уходит на спинку,

изделие тянет назад

А33-А69=А49-А50=Ожив=0,5см

Соединить А40-А69-А50, при первой полноте этой линии нет

А34-А54=(линия А34-А38)/2=9,74см

А54-А30 перпендикуляр к линии А56-А65

А54-А55=2см

А67-А30=А30-А66= ВытГр/2=1,5/2=0,75см

А65-А57=А66-А67=ВытГр=1,5см

А65-А70=А53-А119=1-1,5см

А57-А67=А70-А30 сметывают встык

А36-А49=(линия А42-А43)-(линия А-А18)-(линия А16-А17)=1см

А49-А119 соединить

А38-А58=5,5см

А68-А115 дуга=(линия А37-А38+2)=7,01см