Конструирование женского манекена 50 размера - страница 2



А10-А13 соединить прямой

А18 точка пересечения линий

А5-А14=(Об2/2)*51%+1=108/2*51%+1=28,54см

А2-А15=(Об2/2)*51%+1=28,54см

А1-А16=А4-А101=А5-А78=А2-А17=ОС=1см

А7-А16-А101-А78-А17соединить прямой

А-А8=Ош*0,18=37,6*0,18=6,76см

А8-А9=Дтс2-Дтс1=42,5-39,5=3см

А1-А26=Впк=42,97см радиус

А9-А26=Шпл=12,9см радиус

А26 точка пересечений

А6 точка пересечений линий А26-А6 и А-А1

А-А6=1см

А26-А10=20,12см пройма соединить кривой

А17-А73=Обед*0,13=59,7*0,13=7,76см

А73-А74=А74-А15=17,65см

А74-А75=(А1-А2)*0,5=13,3см

А76-А75=А75-А77

А76-А75=(А73-А74)-1=17,65-1=16,65см

А1-А102=(А1-А2)*0,6=26,6*0,6=15,96см

А73-А102 соединить кривой

А18-А20=((А16-А18)-(От/2*51%))/3=

(24,54-(84,4/2*51%))/3=1,01см (вытачка)

А21-А19=А19-А22=1,01см (вытачка)

А19-А23=(А3-А1)-4=16,75см

А19-А24=(А1-А4)+0,75=14,05см

А10-А20-А14-А15-А77 соединить


Построение чашечки

А54-А53=Шчаш=23см

А54-А55=Шчаш*0,46=10,58см

А54→А52

А53→А98

А55-А57=Шчаш*0,46=10,58см

А55-А56=Шчаш*0,5=11,5см

А55-А64=(А55-А57)*0,37=3,91см

А54-А56 соединить кривой

А53-А56 соединить кривой

А53-А57 соединить кривой

А54-А57 соединить кривой

А53-А59=(А53-А57)*0,16=3,04

А62-А59=А59-А63=4,31см

А59-А62 радиус окружности

А59-А62=Рвыт*0,25=17,25*0,25=4,31см

А54-А58=(А54-А57)*0,18=3,03см

А58-А60=А58-А61=4,31см

А61, А60, А62, А63 точки пересечения

А60-А64-А62 соединить кривой

А61-А64-А63 соединить кривой

А63-А66=(А64-А62)-(А64-А63)=2,23см

А61-А65=(А64-А60)-(А64-А61)=2,68см

А65-А66 соединить кривой


Построение полочки

А27-А28=А-А1=Дтс1=39,5см

А27-А30=А-А3=18,75см

А28-А31=Вб1=13,3см

А28-А32=Вб2=19,95см

А28-А29=Всид=26,6см

А30-А37=Шгр1+ШПп=18,09+4,64=22,73см

А37-А38=ШПп=4,62см точка вдоль линии А37-А30

А28-А39=(Об1/2)*49%=101/2*49%=24,74см

А31-А40=(Об1/2)*49%=97,8/2*49%=24,74см

А37-А40 соединить прямой

А44 точка пересечения линий

А28-А39 и А37-А40

А32-А41=(Об2/2)*49%=108/2*49%=26,46см

А29-А42=(Об2/2)*49%=104/2*49%=26,46см

А27-А33=А-А8=6,76см

А33-А34=(А8-А9)-1=2см

А27-А35=((А-А6)+(А9-А8)+1)-(А33-А34)=

(1+3+1)-2=3см

А35-А36=А30-А37

А27-А51=(А27-А33)-2=6,76-2=4,76см

А34-А43=Шпл=12,9см

точка А43 и точка А26 прямой угол (линии плеча и проймы)

А43 точка пересечений А35-А36 и радиуса А34-А43

А37-А43=18,44см пройма соединить кривой

А43-А34 соединить прямой

А34-А51 соединить кривой

А28-А46=(А38-А30)*0,51=9,23см

А46-А44=14,25см

А46-А49=(А30-А28)+13=33,75см

А34-А67=Вгр*0,85=25,16см

А67 точка пересечений А46-А49 и радиус А34-А67

А98-А67=А67-А52

А98-А67=(А62-А56)+(А56-А60)+(А65-А66)/6,28-1=7,74см

А100-А67=А67-А99

А100-А67=((А62-А56)+(А56-А60)+(А65-А66))/6,28+1=9,76см

А100, А99 точки пересечений

А49-А46 и радиусов А67-А100, А67-А99

А44-А45=((А44-А28)-(От/2*0,49))/3=

23,48-(84,4/2*49%)/3=0,93см

глубина вытачки

А46-А50=(А28-А31)+0,75=14,05см

А44-А45=А47-А46=А46-А48 вытачки

А99, А48, А50, А47 соединить прямой

А41-А89=(А41-А45)*0,2=4,07см

А29-А88=(А29-А42)*0,12=3,18см

А29-А79=Обед*0,05=59,7*0,05=2,99см

А29-А87=(А88-А29)+(А29-А79)=

3,18+2,99=6,17см

А90-А87=2,5см

А89-А86=А86-А88

А86-А104=3см ┴

А89-А88-А90 соединить кривой

А88-А84=(А88-А89)*0,16=4,21см

А42-А80=А80-А79=14,72см

А80-А81=А74-А75

А82-А81=(А42-А80)-1=13,72см

А81-А83=(А80-А79)-1=13,72см

А79-А83, А42-А82, А83-А82 соединить

А79-А97=А87-А90=2,5см

А73-А76=А79-А83

А37, А45, А89, А41, А42 соединить


Построение стойки для горловины

А85-А92= кривая А-А9=8,04см

А92-А93= кривая А34-А51=11,72см

А105-А93=0,75-1см

А85-А106=А93-А107=5см

А106-А94=А95-А107=0,5-0,75см

А96-А108 радиус ((А94-А95)*2)/6,28=

18,89*2/6,28=6,02см окружность горловины