Конструирование женского манекена 50 размера - страница 3




Вставки

А91-А109=((А81-А82)+(А81-А83)+(А75-А76)+(А75-А77))/6,28

=(13,72+13,72+16,65+16,65)/6,28=9,67см окружность для бедра


А68-А69=((А38-А43)+(А26-А11))/2

(17,78+15,78)/2=16,78см вставка для проймы

А68-А70=А70-А69

А71-А70=(А11-А10)-0,5=4,64-0,5=4,14см

А70-А72=(А38-А37)-0,5=4,64-0,5=4,14см











Конструирование манекена 50Р 158Р 3П

Мерки для построения (50 размер, 158 рост, 3 полнота)

Обхват шеи Ош=38см

Обхват груди 1 Огр1=93,2см

Обхват груди 3 Огр3=100см

Обхват талии От=86,4см

Обхват бедер 1 Об1=104,2см

Высота бедер 1 Вб1=13,5см

Обхват бедер 2 Об2=112см

Высота бедер 2 Вб2=20,25см

Обхват бедра Обед=61,4см

Высота сиденья Всид=27см

Длина спины до линии талии 1 Дтс1=39,6см

Длина спины до линии талии 2 Дтс2=42,6см

Высота плеча косая Впк=43,09см

Высота груди Вгр=29,8см

Ширина спины Шс=38,04/2=19,10см

Ширина груди Шг1=36,18/2=18,17см

Ширина чашечки Шчаш=23см

Ширина проймы Ог1/2-(Шс+Шг)=46,6-19,10-18,17=9,33см

Ширина проймы полочки ШПп=4,66см

Ширина проймы спинки ШПс=4,66см

Ширина плеча Шп=12,9см

Обхват плеча Опл=32,5см

Обхват запястья Озап=16,9см


Дополнительные данные

Сгр1=Огр1/2=100%(полуобхват груди1)

Шс=51% (ширина спины)

Шгр=49% (ширина груди)

ОС=1см (отклонение по спинке)

Рвыт=Шчаш*0,75=23*0,75=17,25см


Построение спинки

А-А1=Дтс1=39,6см

А1-А2 Всид=27,0см

А-А7 точка вдоль линии А-А1*0,33=12,86см

А-А3 точка вдоль линии А-А1*0,5-1=18,8см

А3-А1=20,8см

А1-А4 точка вдоль линии А1-А2 Вб1=13,5см

А1-А5 точка вдоль линии А1-А2 Вб2=20,25см

А3-А10=Шс+ШПс=19,10+4,66=23,76см

А10-А11=ШПс=4,66см точка вдоль линии А10-А3

А1-А12=(Об1/2)*51%+1=104,2/2*51%+1=27,57см

А4-А13=(Об1/2)*51%+1=27,57см

А10-А13 соединить прямой

А18 точка пересечения линий

А5-А14=(Об2/2)*51%+1=112/2*51%+1=29,56см

А2-А15=(Об2/2)*51%+1=29,56см

А1-А16=А4-А101=А5-А78=А2-А17=ОС=1см

А7-А16-А101-А78-А17соединить прямой

А-А8=Ош*0,18=38*0,18=6,84см

А8-А9=Дтс2-Дтс1=42,6-39,6=3см

А1-А26=Впк=43,09см радиус

А9-А26=Шпл=12,9см радиус

А26 точка пересечений

А6 точка пересечений линий А26-А6 и А-А1

А-А6=1см

А26-А10=20,17см пройма соединить кривой

А17-А73=Обед*0,13=61,4*0,13=7,98см

А73-А74=А74-А15=18,27см

А74-А75=(А1-А2)*0,5=13,5см

А76-А75=А75-А77

А76-А75=(А73-А74)-1=18,27-1=17,27см

А1-А102=(А1-А2)*0,6=27*0,6=16,2см

А73-А102 соединить кривой

А18-А20=((А16-А18)-(От/2*51%))/3=

(25,07-(86,4/2*51%))/3=1,01см (вытачка)

А21-А19=А19-А22=1,01см (вытачка)

А19-А23=(А3-А1)-4=16,8см

А19-А24=(А1-А4)+0,75=14,25см

А10-А20-А14-А15-А77 соединить


Построение чашечки

А54-А53=Шчаш=23см

А54-А55=Шчаш*0,46=10,58см

А54→А52

А53→А98

А55-А57=Шчаш*0,46=10,58см

А55-А56=Шчаш*0,5=11,5см

А55-А64=(А55-А57)*0,37=3,91см

А54-А56 соединить кривой

А53-А56 соединить кривой

А53-А57 соединить кривой

А54-А57 соединить кривой

А53-А59=(А53-А57)*0,16=3,04см

А62-А59=А59-А63=4,31см

А59-А62 радиус окружности

А59-А62=Рвыт*0,25=17,25*0,25=4,31см

А54-А58=(А54-А57)*0,18=3,03см

А58-А60=А58-А61=4,31см

А61, А60, А62, А63 точки пересечения

А60-А64-А62 соединить кривой

А61-А64-А63 соединить кривой

А63-А66=(А64-А62)-(А64-А63)=2,15см

А61-А65=(А64-А60)-(А64-А61)=2,59см

А65-А66 соединить кривой


Построение полочки

А27-А28=А-А1=Дтс1=39,6см

А27-А30=А-А3=18,8см

А28-А31=Вб1=13,5см

А28-А32=Вб2=20,25см

А28-А29=Всид=27см

А30-А37=Шгр1+ШПп=18,17+4,66=22,73см

А37-А38=ШПп=4,66см точка вдоль линии А37-А30

А28-А39=(Об1/2)*49%=104,2/2*49%=25,53см

А31-А40=(Об1/2)*49%=25,53см

А37-А40 соединить прямой

А44 точка пересечения линий

А28-А39 и А37-А40

А32-А41=(Об2/2)*49%=112/2*49%=27,44см

А29-А42=(Об2/2)*49%=27,44см