Конструирование женского манекена 50 размера - страница 4



А27-А33=А-А8=6,84см

А33-А34=(А8-А9)-1=2см

А27-А35=((А-А6)+(А9-А8)+1)-(А33-А34)=

(1+3+1)-2=3см

А35-А36=А30-А37

А27-А51=(А27-А33)-2=6,84-2=4,84см

А34-А43=Шпл=12,9см

точка А43 и точка А26 прямой угол (линии плеча и проймы)

А43 точка пересечений А35-А36 и радиуса А34-А43

А37-А43=18,49см пройма соединить кривой

А43-А34 соединить прямой

А34-А51 соединить кривой

А28-А46=(А38-А30)*0,51=18,17*0,51=9,27см

А46-А44=14,30см

А46-А49=(А30-А28)+13=20,8+13=33,8см

А34-А67=Вгр*0,85=29,8*0,85=25,33см

А67 точка пересечений А46-А49 и радиус А34-А67

А98-А67=А67-А52

А98-А67=(А62-А56)+(А56-А60)+(А65-А66)/6,28-1=7,74см

А100-А67=А67-А99

А100-А67=((А62-А56)+(А56-А60)+(А65-А66))/6,28+1=9,76см

А100, А99 точки пересечений

А49-А46 и радиусов А67-А100, А67-А99

А44-А45=((А44-А28)-(От/2*0,49))/3=

23,57-(86,4/2*49%)/3=0,8см

глубина вытачки

А46-А50=(А28-А31)+0,75=13,5+0,75=14,25см

А44-А45=А47-А46=А46-А48 вытачки

А99, А48, А50, А47 соединить прямой

А41-А89=(А41-А45)*0,2=4,16см

А29-А88=(А29-А42)*0,12=

27,44*0,12=3,29см

А29-А79=Обед*0,05=61,4*0,05=3,07см

А29-А87=(А88-А29)+(А29-А79)=

3,29+3,07=6,36см

А90-А87=2,5см

А89-А86=А86-А88

А86-А104=3см ┴

А89-А88-А90 соединить кривой

А88-А84=(А88-А89)*0,16=27,08*0,16=4,33см

А42-А80=А80-А79=15,25см

А80-А81=А74-А75

А82-А81=(А42-А80)-1=15,25-1=14,25см

А81-А83=(А80-А79)-1=14,25см

А79-А83, А42-А82, А83-А82 соединить

А79-А97=А87-А90=2,5см

А73-А76=А79-А83

А37, А45, А89, А41, А42 соединить


Построение стойки для горловины

А85-А92= кривая А-А9=8,11см

А92-А93= кривая А34-А51=11,8см

А105-А93=0,75-1см

А85-А106=А93-А107=5см

А106-А94=А95-А107=0,5-0,75см

А96-А108 радиус ((А94-А95)*2)/6,28=

19,05*2/6,28=6,07см окружность горловины


Вставки

А91-А109=((А81-А82)+(А81-А83)+(А75-А76)+(А75-А77))/6,28

=(14,25+14,25+17,27+17,27)/6,28=10,04см окружность для бедра


А68-А69=((А38-А43)+(А26-А11))/2

(15,83+17,83)/2=16,83см вставка для проймы

А68-А70=А70-А69

А71-А70=(А11-А10)-0,5=4,66-0,5=4,16см

А70-А72=(А38-А37)-0,5=4,66-0,5=4,16см












Конструирование манекена 50Р 158Р 4П

Мерки для построения (50 размер, 158 рост, 4 полнота)

Обхват шеи Ош=38,4см

Обхват груди 1 Огр1=93,6см

Обхват груди 3 Огр3=100см

Обхват талии От=88,4см

Обхват бедер 1 Об1=107,4см

Высота бедер 1 Вб1=13,7см

Обхват бедер 2 Об2=116см

Высота бедер 2 Вб2=20,55см

Обхват бедра Обед=63,1см

Высота сиденья Всид=27,4см

Длина спины до линии талии 1 Дтс1=39,7см

Длина спины до линии талии 2 Дтс2=42,7см

Высота плеча косая Впк=43,22см

Высота груди Вгр=30см

Ширина спины Шс=38,38/2=19,19см

Ширина груди Шг1=36,5/2=18,25см

Ширина чашечки Шчаш=23см

Ширина проймы Ог1/2-(Шс+Шг)=46,8-19,18-18,25=9,36см

Ширина проймы полочки ШПп=4,68см

Ширина проймы спинки ШПс=4,68см

Ширина плеча Шп=12,9см

Обхват плеча Опл=33,1см

Обхват запястья Озап=17,1см


Дополнительные данные

Сгр1=Огр1/2=100%(полуобхват груди1)

Шс=51% (ширина спины)

Шгр=49% (ширина груди)

ОС=1см (отклонение по спинке)

Рвыт=Шчаш*0,75=23*0,75=17,25см


Построение спинки

А-А1=Дтс1=39,7см

А1-А2 Всид=27,4см

А-А7 точка вдоль линии А-А1*0,33=12,9см

А-А3 точка вдоль линии А-А1*0,5-1=18,85см

А3-А1=20,85см

А1-А4 точка вдоль линии А1-А2 Вб1=13,7см

А1-А5 точка вдоль линии А1-А2 Вб2=20,55см

А3-А10=Шс+ШПс=19,19+4,68=23,87см

А10-А11=ШПс=4,68см точка вдоль линии А10-А3

А1-А12=(Об1/2)*51%+1=107,2/2*51%+1=28,39см

А4-А13=(Об1/2)*51%+1=28,39см

А10-А13 соединить прямой

А18 точка пересечения линий

А5-А14=(Об2/2)*51%+1=116/2*51%+1=30,58см

А2-А15=(Об2/2)*51%+1=30,58см

А1-А16=А4-А101=А5-А78=А2-А17=ОС=1см

А7-А16-А101-А78-А17соединить прямой